В Брянске торжественно стартовал Кубок России по лёгкой атлетике

Сегодня, 1 июля на стадионе «Десна», стартовал Кубок России по легкой атлетике. На церемонии открытия присутствовали олимпийская чемпионка, исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова, заместитель губернатора Николай Лучкин, председатель комитета областной Думы по молодёжной политике Александр Постоялко, директор регионального департамента физической культуры и спорта Сергей Трусов.

От имени губернатора легкоатлетов приветствовал Николай Лучкин:

— Уважаемые спортсмены, тренеры, гости, я рад приветствовать вас на Брянщине. Для нас большая честь принимать соревнования такого уровня уже в третий раз подряд. В Брянск съехалась вся Россия, большая легкоатлетическая семья страны.

{gallery}["2022/07/kubok3.jpg", "2022/07/kubok4.jpg", "2022/07/kubok2.jpg", "2022/07/kubok1.jpg"]{/gallery}

За последние 6 лет в нашем регионе построено 72 спортивных объекта. Это большая цифра, но на этом мы не останавливаемся в развитии спорта.

Всем спортсменам желаю показать свои лучшие результаты. Пусть победит сильнейший!

Ирина Привалова в своем выступлении выразила благодарность руководству региона за высокопрофессиональную организацию соревнований:

— Мне очень приятно находиться сегодня в Брянске, я искренне радуюсь, насколько здесь организована работа. Радует, что в регионе увеличивается количество спортивных объектов, и скоро в Брянске появится еще один легкоатлетический манеж. Уверена, что скоро регион станет центром подготовки всех легкоатлетов нашей страны!

В крупнейших соревнованиях России участвуют 593 спортсмена из 64 регионов страны. Кубок России по лёгкой атлетике входит в серию соревнований «Королева российского спорта». В 12-м этапе серии примут участие все сильнейшие легкоатлеты нашей страны.

Участие в турнире подтвердили олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, чемпионка мира в прыжке с шестом Анжелика Сидорова, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы в беге с барьерами Сергей Шубенков. Честь Брянской области в Кубке России по легкой атлетике будет отстаивать 59 спортсменов во главе с бронзовым призёром чемпионата мира и Европы, прыгуном в высоту Ильёй Иванюком. Соревнования продлятся 2 дня.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.