В Брянске проведут «Паралимпийскую милю - 2022»

Шестой областной фестиваль «Паралимпийская миля - 2022» состоится в эту пятницу, 20 мая. Пройдет она на базе гимназии №1 Брянского района в селе Глинищево.  Организаторами его выступают управление образования администрации Брянского района и АНО «Паралимпийский комитет г. Москвы» совместно с учреждениями образования, медицины, социальной защиты и региональными общественными организациями.

Фестиваль начнется в 10 утра. Участниками  «Паралимпийской мили» станут дети и взрослые с ограниченными возможностями. Программа обещает быть насыщенной и разнообразной:  парад-марафон, творческие, познавательные и спортивные мастер-классы, площадка для иппотерапии, зооуголок.

Для педагогов проведут обучающий семинар по   организации образовательного процесса для детей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, фестиваль завершится посадкой саженцев деревьев и кустарников на аллее Дружбы.

0+ 

ФОТО: vk.com/nikolaialekseenko

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.