В Брянске прошёл региональный этап всероссийских «Игр ГТО»

{youtube="rfWBVTKchd4"}{/youtube}

Легкоатлетический манеж имени Вячеслава Самотёсова в Брянске принял поклонников спортивного образа жизни со всех районов Брянщины. Традиционное построение, гимн и приветствие участников. Физкультурники разных возрастов прибыли из городов и районов области, чтобы доказать собственным примером: спорт - не просто норма жизни, это сама жизнь.

Среди участников - представители трёх возрастных групп. Самым юным - 18, самым опытным - больше 40 лет. Профессии и уровень подготовки разные, энтузиазма хоть отбавляй. За максимальное короткое время каждому из них нужно преодолеть 6 этапов.

Дотянуться грудью до платформы в отжиманиях, избежать раскачивания в подтягивании. Судьи строго следят за правильностью выполнения всех упражнений. Чистота результатов - важная, но далеко не самая главная цель соперников. Лучшие из лучших войдут в состав областной сборной, которая представит регион на финальном этапе Всероссийского фестиваля «Игры ГТО». Он пройдёт с 8 по 12 декабря в Белгороде.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.