В Брянске прошёл региональный чемпионат по теннису

В Брянске прошёл региональный чемпионат по теннису. Участвовали более 70 спортсменов. Местом действия стал брянский теннисный центр. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в парных и одиночных разрядах.

«Турнир проводится ежегодно. Это самое крупное соревнование по теннису в Брянской области. Практически все теннисисты региона принимают участие в турнире. Чемпионат проводится по смешанной системе, которая предусматривает игры сначала отборочного этапа, затем победители отборочного этапа входят в основную сетку, которая также разделена на предварительный и финальный этапы»,- рассказал в интервью «Стреле» главный судья соревнований Дмитрий Юргенс.

Также помимо спортсменов из Брянской области играют иностранные студенты, которые обучающиеся в вузах региона. Причем турнир является рейтинговым: теннисисты зарабатывают очки, позволяющие выступать в турнирах более высокого уровня.

ФОТО: pixabay

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.