В Брянске прошло первенство области по фигурному катанию на коньках

В Ледовом дворце Володарского района Брянска собрались около 120 юных фигуристок, которые разыграли награды первенства региона. На лёд вышли спортсмены из Климово, Стародуба, Новозыбкова, Клинцов, Брянска и Смоленской области.

В Брянске прошло первенство области по фигурному катанию на коньках

Вращение, спираль, волчок, прыжки. Эти элементы уже осваивают самые юные фигуристки. Они продемонстрировали, чему научились у своих наставников, на тренировках, первыми. Среди них Милана Лабко, которая с четырех лет занимается спортом, а сейчас ей восемь. Милана мечтает достичь самых высоких результатов.

Чтобы выполнить все обязательные элементы безошибочно, главное - настрой. И неважно, сколько лет на льду: чуть больше года или пять лет.

Первенство Брянской области по фигурному катанию - это завершающие соревнования сезона. В Ледовом дворце Володарского района соревновались спортсмены от 6 до 17 лет. Примечательно, что подобные соревнования в регионе проходят регулярно уже с 2015 года.

География участников расширяется с появлением новых ледовых дворцов. Сейчас соревнования регулярно проводятся в Стародубе, Климово, Клинцах, Новозыбкове. Так что конкуренция из года в год растет. По итогам прошедшего первенства будет сформирована сборная команда Брянской области для участие во всероссийских соревнованиях.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.