В Брянске прошла последняя массовая лыжная гонка в сезоне

{youtube="fPS4dwMZ3sk"}{/youtube}

Несмотря на плюсовую температуру и оттепель, большое количество снега позволило организаторам провести в парке Соловьи лыжную гонку имени Владимира Лапонова. Это соревнование уже стало традиционным. Каждый год его проводят 23 февраля, в день защитника Отечества.

Перед началом состязания, его участники почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Родину, возложили цветы у подножия Кургана Бессмертия. Организаторы пригласили на лыжню всех любителей зимних видов спорта. Начинающие лыжники бежали 1200 метров, более опытные спортсмены - дистанцию в 4 200 метров. Всего на лыжню вышли 70 человек.

Кстати, лыжня, на которой прошли соревнования, прокладывается в этом месте парка уже много лет. Здесь начинали свою спортивную карьеру и тренировались многие известные лыжники, в том числе и наш земляк, трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. И сегодня, среди участников гонки много молодежи. На лыжню вышли брянские школьники. Победителей лыжной гонки имени Владимира Лапонова наградили медалями и сладкими призами.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.