В Брянске прошел традиционный всероссийский мемориал Ивана Паристого по спортивной борьбе

Ежегодный турнир памяти Почётного гражданина Москвы и Брянска Ивана Леонтьевича Паристого ежегодно собирает десятки талантливых молодых борцов со всей страны. Специалисты считают соревнования в Брянске одним из важнейших этапов подготовки к первенству страны для ребят этой возрастной группы.

В Брянске прошел традиционный всероссийский мемориал Ивана Паристого по спортивной борьбе

На этот раз поединки прошли в брянском спорткомплексе СШОР «Локомотив» с участием более 120 юношей и девушек из 8 регионов России. Руководитель федерации спортивной борьбы Брянской области Николай Козлов отметил, что в соревнованиях участвуют спортсмены из Донецкой народной республики.

Стартовые поединки оказались зрелищными. Борцы, не жалея сил и эмоций для достижения желаемого результата, выкладывались до конца.

Ведущие российские борцы с удовольствием приезжают в Брянске. В условиях международной изоляции наших спортсменов к таким представительным турнирам особое внимание. Во всех видах спорта количество внутрироссийских соревнований возросло многократно, это единственный и наиболее эффективный способ поддерживать у спортсменов уровень мотивации и форму.

Спортсмены из Донецкой Народной Республики приезжают в Брянск уже не первый год. К слову, именно брянская школа борьбы пришла на помощь коллегам в самый сложный момент, когда вся структура подготовки спортсменов в ДНР фактически рухнула.

Популярность брянского турнира среди борцов обусловлена не только уровнем организации и гостеприимством, но и удобными сроками проведения. Для спортсменов и тренеров это хорошая возможность оценить свою готовность к продолжительному сезону.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.