В Брянске пройдут соревнования по строгому подъему штанги на бицепс

12 августа в Брянске состоятся соревнования по строгому подъему штанги на бицепс. Оно пройдет в спортивном зале Брянского цирка. Начало в 15:00 по московскому времени.

Напомним, строгий подъем на бицепс — это соревновательное силовое упражнение, направленное на определение силы двуглавой мышцы плеча (бицепса). Сейчас оно стало набирать популярность во всем мире, а особенно в России.

Главным судьей соревнований будет многократный чемпион мира и Европы по армлифтингу Александр Бояров. Организатором мероприятия выступает директор брянского цирка, мастер спорта России Константин Мазурин.

Стоит отметить, что соревнования проводятся среди мужчин и женщин. Состязание пройдет между участниками шоу «Легенда» и сотрудниками цирка. Мероприятие посвящено Дню физкультурника.

День физкультурника отметят уже в эту субботу, 13 августа. На данный момент во Дворце единоборств уже приступили к репетициям. Известно, что основным событием праздника станет Фестиваль боевых искусств. Для этого спортсмены уже подготавливают насыщенную программу, которая не должна оставить равнодушным ни одного зрителя.

16+

ФОТО: Брянский государственный цирк

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.