В Брянске проходят областные соревнования по судомодельному спорту среди школьников

Сегодня, 17 апреля, в Брянске на базе средней общеобразовательной школы № 59 проходят областные соревнования по судомодельному спорту среди школьников.

Как сообщил главный судья соревнований, педагог дополнительного образования центра технического творчества Александр Викторович Иванин, цель состязаний – подведение результатов работы кружков за учебный год, и выполнение спортивных разрядов. В соревнованиях, которые кроме того нацелены на формирование команды области, принимают участие 36 юных спортсменов от 7 до 16 лет. Это ребята из Брянска, Клинцов и Жуковки.

В состязаниях на воде принимают участие модели-копии военных кораблей, гражданских судов и подводных лодок. Судейская коллегия оценивает, насколько точно, грамотно, качественно и полно они выполнены.

Самоходные модели должны преодолеть 12-метровую дистанцию и как можно точнее, войти в ворота, не заплыв за буйки. Радиоуправляемым моделям необходимо пройти по специальной дистанции, которая также обозначена выполнить на воде буйками. Об этом сообщает Брянская учительская газета.

Стоит отметить, все спортсмены, завоевавшие лидирующие, места будут отмечены дипломами и медалями, а команды, занявшие 1 – 3 места, памятными кубками.

Напомним, организатором мероприятия выступает департамент образования и науки Брянской области и региональный центр технического творчества.

0+

ФОТО: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.