В Брянске проходит первенство России по автомодельному спорту

Всероссийская научно-техническая олимпиада по автомоделированию среди учащихся в классах кордовых моделей и первенства России по автомодельному спорту пройдут в Брянске стартовала с 29 июня.  Принимают участие семь команд из шести регионов России: две команды из Санкт-Петербурга, из Тюменской, Ростовской, Омской и Брянской областей, а также из республики Удмуртии.

В состязаниях принимают участие более 40 юных спортсменов в возрасте до 17 лет. На дистанции 500 метров соревнуются семь классов моделей. Большее количество баллов получает тот спортсмен, чья модель развивает наивысшую скорость.

Главным судьей соревнований, цель которых ––  выявление сильнейших команд и одаренных детей, выступает судья республиканской категории из Тюмени Владимир Кипер. Завершение состоится завтра, 30 июня.

Победителей наградят дипломами, грамотами медалями федерального центра технического творчества. Командам-победительницам, занявшим I –– Ш места, вручат переходящие кубки. Лучшие спортсмены удостоятся бесплатных путевок во всероссийский центр лагерь «Смена» в город Анапу.

Напомним, организаторы мероприятия: Министерство образования и науки РФ, федеральный центр технического творчества «Станкин», федерация автомодельного спорта России, центр технического творчества Брянской области и Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина.

ФОТО: «Брянская учительская газета»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.