В Брянске подвели итоги регионального финала «Локобаскет»

В Брянске подвели итоги регионального финала «Локобаскет»

В Брянске стали известны итоги регионального финала Всероссийских соревнований чемпионат «Локобаскет – Школьная лига» по баскетболу. В спортивном мероприятии приняли участие юноши и девушки не старше 2006 года рождения. Вчера, 10 марта, об этом сообщило региональное Управление физической культуры и спорта.

Мероприятия проходили в период с 9 по 10 марта этого года в спортивном зале физкультурно – спортивного комплекса «Олимп», который находится в городе Дятьково. Стоит отметить, что чемпионат «Локобаскет» реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

За право считаться лучшей школьной баскетбольной командой состязались сборные команды юношей и девушек, которые прибыли из Брянска, Клинцов, Почепа, Сельцо, Дятьково и Карачева. Победители будут представлять нашу область на чемпионате Центрального федерального округа.

Среди юношей победителями оказалась сборная команда из Брянска. Серебряными призёрами стали представители города Клинцов и на третьем месте разместились спортсмены из Сельцо.

На первом месте разместилась хозяева площадки – сборная Дятьково. Второе и третье место разделили между собой Брянск и Почеп. Команды, занявшие призовые места, получили памятные медали и кубки.

12+

ФОТО: Управление физической культуры и спорта Брянской области

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.