В Брянске подвели итоги чемпионата области по пожарно-спасательному спорту

В Брянске подведены итоги чемпионата региона по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек.

В этом году состязания посвящены 85-летию пожарно-спасательного спорта и 130-летию со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества. В турнире приняли участие 12 команд пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Брянской области.

Стоит отметить, что пожарно-спасательный спорт - это единственный вид спорта, где в основу спортивных дисциплин положены профессиональные навыки пожарных и спасателей. И среди брянской молодёжи он пользуется популярностью. В программе соревнований подъем по штурмовой лестнице, преодолении полосы препятствий и прохождении этапов пожарной эстафеты.

По итогам чемпионата в командном зачете победителем стала команда пожарно-спасательной части №6, второе и третье места соответственно заняли команды пожарно-спасательных частей №12 и №3. Заслуженные награды победителям и призерам чемпионата вручил начальник Управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, подполковник внутренней службы Алексей Яшкин.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.