В Брянске определили победителей турнира по русским шашкам «Наши надежды»

Всероссийские соревнования по русским шашкам «Наши надежды» состоялись на базе брянского Дворца единоборств имени Артёма Осипенко. За победу боролись юноши и девушки до 17, 14 и 11 лет, а также мальчики и девочки до 9 лет из шести регионов: Брянской, Калужской Московской, Орловской, Тульской и Челябинской областей.

Всего 87 спортсменов соревновались в мастерстве. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки.

Среди юных шашистов, представлявших Брянщину, победителем в категории среди юношей и девушек до 14 лет стал Абрамов Михаил из брянской СШ «Спартак». Призерами соревнований по русским шашкам стали: Дарья Шарапкова из жуковского «ЦФКиС «Десна» и Виктория Яковлева из брянской СШ «Спартак». Они заняли второе и третье места соответственно.