В Брянске определили победителей первенств СЗФО и ЦФО по стоклеточным шашкам

В Брянске определили победителей первенств СЗФО и ЦФО по стоклеточным шашкам

В Брянске на базе спортивной школы по шахматам и шашкам состоялось первенство Северо-Западного федерального округа и Центрального федерального округа по стоклеточным шашкам. В нём приняли участие более 90 юных шашистов.

Итоги соревнований подводили по трём спортивным дисциплинам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек в четырех возрастных группах. Об этом сообщает пресс-служба брянского департамента физической культуры и спорта.

Успешно выступили наши земляки. Они завоевали 37 медалей из 72.

Так, победителями стали учащиеся МАУ ЦФКиС «Десна» города Жуковка Дмитрий Романенков, Дарья Шарапкова и Илья Мглинец. Романенков выиграл первенство среди мальчиков до 9 лет по двум спортивным дисциплинам «Стоклеточные шашки» и «Стоклеточные шашки – молниеносная игра».

Дважды победил в первенстве среди юношей до 14 лет Илья Мглинец. Дарья Шарапкова стала сильнейшей в первенстве среди девочек до 9 лет.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.