В Брянске назвали имена победителей чемпионата и первенства по автоспорту

avtosport0

В поселке Белые Берега Фокинского района Брянска состоялись чемпионат и первенство Брянской области (1 этап) по автомобильному спорту. Стоит отметить, что брянские подростки в автомногоборье соревновались впервые. Юные пилоты показали своё мастерство управления автомобилем.

На площади перед Домом культуры в Белых Берегах участники демонстрировали прохождение секций парковки, заездов в бокс и фигурное вождение как передним, так и задним ходом. Организаторы Брянской Федерации совместно с коллегами из Тульской Федерации автоспорта устроили для пилотов настоящие испытания.

Победу в первенстве праздновал 15-летний Григорий Сметюх. Второе и третье места завоевали соответственно Дмитрий Богородицкий и Александр Матвеев, которым исполнилось по 12 лет.

А чемпионом Брянской области по автоспорту в дисциплине автомногоборье стал Дмитрий Бензорук. Призерами соревнований — Александр Боранян (2 место) и Ксения Фарафонтова (3 место).