В Брянске наградили призеров спартакиады среди подростков

В Брянске наградили призеров спартакиады среди подростков

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», в день 100-летия пионерии в Брянске прошла областная спартакиада среди несовершеннолетних. Команды подростков в возрасте 13-17 лет из муниципальных районов и городских округов соревновались в спорткомплексе «Брянск». В состязаниях приняли участие 33 команды.

В торжественном открытии приняли участие директор департамента физической культуры и спорта Сергей Трусов, председатель постоянного комитета областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту, Герой России Александр Постоялко, начальник отдела подразделения по делам несовершеннолетних регионального управления МВД России, президент Олимпийского совета Брянской области Ольга Лужецкая.

В рамках соревнований определились сильнейшие в перетягивании каната, подтягивании, прыжках на скакалке и в длину, стрельбе из электронного оружия, челночном беге. По результатам состязаний команды, набравшие максимальное количество баллов, наградят призами.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта, в общекомандном зачете 1-е место завоевала сборная подростков Брянского района. На втором и третьем местах расположились команды Гордеевского района и Фокинского района Брянска соответственно.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями, кубками, грамотами. Участники Спартакиады получили памятные сувениры.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.