В Брянск на спартакиаду «Дружба» приедет молодежь Беларуси и республик Донбасса

В Брянск на спартакиаду «Дружба» приедет молодежь Беларуси и республик Донбасса

В рамках международного молодежного фестиваля «Славянское единство» в Брянске пройдет спартакиада «Дружба». Об этом сообщил директор департамента физкультуры и спорта Брянской области Сергей Трусов (на фото) по итогам организационного совещания предстоящего мероприятия.

Соревнования состоятся 25 июня на современном стадионе «Спартак» в Фокинском районе областного центра. В них примут участие команды из Брянской области, Гомельской и Могилёвской областей республики Беларусь, Луганской и Донецкой народных республик.

- Мы не забываем историю, чтим и помним спортивные традиции, которые были возрождены славянскими народами ещё в прошлом веке. Брянщина в этом году снова станет масштабной площадкой для международного фестиваля «Славянское единство», в рамках которого и пройдёт спартакиада «Дружба». Спортивные делегации братских народов будут соревноваться между собой в футболе, баскетболе, волейболе, а также в армспорте и гиревом спорте! - отметил Сергей Трусов.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.