Уличные спортплощадки пользуются большой популярностью у брянцев

Стартовая площадка для будущих чемпионов и тех, кто ведет здоровый образ жизни. Дятьковский ФОКОТ стал образцом уличных спортивных площадок Брянской области.

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в городе Дятьково, как магнит притягивает всех любителей здорового образа жизни. Здесь одновременно бесплатно занимаются сразу многими видами спорта.

Летом на корте - искусственный газон. Тренируются футболисты. Зимой здесь же заливают каток. На лед выходят хоккеисты, которые могут подготовиться к игре в специальных теплых раздевалках.

Рядом с кортом - тренажерная площадка. Можно тренироваться и сдавать нормы ГТО. Для легкоатлетов - беговая дорожка с разметкой. А для болельщиков построены - трибуны.

Спортивная площадка построена в рамках федерального проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия". В Брянской области такие спортплощадки открытого типа уже работают в Стародубе и Новозыбкове. Готовится к открытию комплекс в селе Гордеевка.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.