У брянского гандбола открылось второе дыхание

Динамичная и интересная, она захватывает стремительными атаками и подвижностью игроков - это все о гандболе. Во дворце единоборств имени Артема Осипенко впервые в Брянске открылась детская секция по гандболу. Какие условия созданы для занятий и кому подходит этот вид спорта, узнала корреспондент «Брянской Губернии».

Для Брянской области гандбол не новинка. Родиной игры в ручной мяч давно стал город Сельцо. Там уже долгие годы с успехом выступает женская команда «Сокол». Теперь культивировать гандбол будут и в областной столице.

У брянского гандбола открылось второе дыхание

Во Дворце единоборств имени Артема Осипенко юных гандболистов тренирует Александр Деркач. Тренер приехал к нам из республики Башкоторстан, до переезда в Брянск 12 лет растил будущих чемпионов в Саратове. Получив приглашение в наш город, согласился не раздумывая.

Сегодня в регионе по поручению губернатора Александра Богомаза успешно реализуется программа обeспeчения жильём тренерoв, да и зарплата солидная. Но не только это привлекает молодых специалистов в Брянск.

Гандбол - интересный и очень подвижный вид спорта. Обвести соперника, убежать, выпрыгнуть как можно выше и мощно бросить - гандбол подходит для любого возраста. Секция во Дворце единоборств открыта для ребят от 7 лет. Набор юных гандболистов продолжается. Важно отметить, занятия проводятся бесплатно.

Помимо личных качеств и умений спортсменов необходимы и условия для тренировок. Во Дворце единоборств предусмотрено все для занятий любым видом спорта, есть профессиональный тренер и желание у детей. А это значит, что у брянского гандбола появились новые перспективы развития.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.