Трое брянских тяжелоатлетов стали победителями чемпионата ЦФО

В Ярославле завершились чемпионат Центрального федерального округа среди мужчин и женщин по тяжелой атлетике. Одновременно проходил II этап V летней Спартакиады учащихся России.

Успешно выступили и женская, и мужская команды Брянской области. На счету брянскизх атлетов три золотых награды, причем, все они на счету воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Сталь».

С результатом 285 килограммов в двоеборье в весовой категории до 73 килограммов победу праздновал Кирилл Красный. Его почин своими победами поддержали Вячеслав Евдокимов (в/к 81 килограмм, результат 290 килограммов) и Алексей Осипов (в/к 89 килограммов, результат 335 килограммов).

Еще две награды – серебро и бронза – завоевали воспитанники Брянской областной спортшколы олимпийского резерва «Десна». Сергей Горбатенко с результатом 313 килограммов был вторым в весовой категории до 102 килограммов, а Олег Рубанов был третьим в весовой категории до 73 килограммов с результатом 270 килограммов.

Среди женщин отличились две представительницы дятьковской спортшколы «Электрон». Олеся Рогатых заняла 2 место в весовой категории 87+ с результатом 174 килограмма. А Варвара Андрюшина завоевала 3 место в весовой категории до 76 килограммов, показав результат 157 килограммов.

Серебряным призером турнира в Ярославле стала Ирина Чибисова из спортшколы олимпийского резерва «Олимп» (Брянск). В весе до 59 килограммов она в сумме двух упражнений подняла 153 килограмма. А бронзовым - представительница спортшколы олимпийского резерва «Вымпел» из Брянска Мария Глушенкова. В весовой категории до 55 килограммов она показала результат 135 килограммов.