Студенты брянских техникумов и колледжей собрались на региональный фестиваль ГТО

Студенты брянских техникумов и колледжей собрались на региональный фестиваль ГТО

– Более 130 тысяч брянцев уже зарегистрировано в электронной системе сдачи комплекса ГТО. В 2021 году 5,5 тысячи жителей нашей области успешно выполнили все нормативы. Хочется верить, что с каждым годом все больше и больше студентов региона покажут достойные результаты, получив заветные значки «Готов к труду и обороне», – сказал Олег Шевелёв.

Представители студенческих команд успешно приступили к сдаче комплекса ГТО. Ребятам предстоит подтвердить свои результаты в стрельбе, подтягивании на низкой и высокой перекладинах, поднимании туловища, наклоне вперед, прыжке в длину с места, метании спортивного снаряда, плавании и беге.

{gallery}["2022/05/GTO.jpg", "2022/05/GTO1.jpg", "2022/05/GTO4.jpg", "2022/05/GTO3.jpg", "2022/05/GTO2.jpg"]{/gallery}

По результатам тестирования лучшая команда среди профессиональных образовательных организаций представит Брянскую область на федеральном этапе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Он пройдёт в Орле с 20 по 25 июня 2022 года.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.