Спортсменка из Брянска Юлия Калугина выиграла первенство России в метании молота

Напомним, с 28 по 30 июня в Челябинске проходит главный старт легкоатлетического сезона среди юношей и девушек U18. Все сильнейшие спортсмены этой возрастной категории сражаются на дорожках и в секторах легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной.

Как уже сообщала «Брянская губерния», в первый день соревнований воспитанник брянской спортшколы олимпийского резерва имени В.Д. Самотесова Александр Бабенко стал победителем в толкании ядра с рекордом России. А во второй день турнира он завоевал бронзовую медаль в метании диска с результатом 51,93 метра.

В активе сборной Брянской области есть и вторая золотая медаль на этом первенстве. Ее завоевала Юлия Калугина в метании молота. Воспитанница СШОР по легкой атлетике имени В.Д. Самотесова защитила прошлогодний титул. Результат спортсменки, которую тренируют Александр Черников и Валентина Болотова, оказался впечатляющим - 63 метра 04 сантиметра.

Второй стала Арина Розна (Тюменская область) - 61.13, а дочка легендарного молотобойца, олимпийского чемпиона Сергея Литвинова Ангелина стала бронзовым призером первенства страны (Краснодарский край) - 60.07.