Сегодня брянское «Динамо» сыграет с обнинским «Квантом»

Сегодня брянское «Динамо» сыграет с обнинским «Квантом»

По результатам жеребьевки начальных стадий Кубка России по футболу сезона 2022-2023 годов стал известен соперник ФК «Динамо-Брянск» по 1/128 финала Кубка России по футболу. В стартовом матче розыгрыша сине-белые сыграют с обнинским «Квантом», соперником сине-белых по групповому этапу первенства второй лиги.

Команда из Калужской области сейчас расположилась на 8 строчке в турнирной таблице, и с ней динамовцы сыграют на своем поле в рамках регулярного первенства уже 14 августа. А вот кубковый матч между «Динамо-Брянск» и «Квантом» состоится 31 августа также в Брянске.

В этом году формат Кубка России серьёзно изменился, и разобраться в нем крайне сложно. Его розыгрыш пройдёт по системе «double elimination», то есть с выбыванием из борьбы после двух поражений. Причем, в ней предусмотрены так называемые «Путь РПЛ» для российских топ-клубов и «Путь регионов», а всего команды всех лиг плюс любительские команды сыграют 160 матчей.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.