Брянская спортсменка завоевала Кубок России по тяжелой атлетике

В Туле завершился Кубок России по тяжелой атлетике. В соревнованиях принимали участие спортсмены – мужчины и женщины - из 39 регионов страны. Сборная Брянской области порадовала хорошим результатом.

Так, в самой легкой весовой категории, до 45 килограммов, среди женщин победу праздновала воспитанница тренера Юрия Чибисова из брянской спортшколы «Олимп» Александра Фурдик. Она продемонстрировала лучший результат по сумме двух упражнений, подняв в общей сложности 150 килограммов.

Среди мужчин призерами стали воспитанники тренера Николая Евсеева из брянской спортшколы «Сталь». В весовой категории до 89 килограммов Алексей Осипов с суммой 330 килограммов стал бронзовым призером турнира. Максим Могучев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 96 килограммов, показав в сумме двух упражнений результат в 355 килограммов взятого веса.

Ранее сообщалось, что впервые выступавшая на взрослых соревнованиях вчерашняя юниорка из Дятьковского района Варвара Андрюшина заняла пятое место. В командном зачете брянские женщины разместились на седьмой строчке в табели о рангах, а мужчины стали четвертыми.