Прыгун из Брянска Илья Иванюк стал чемпионом России

Завершился чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Наши земляки приняли участие в соревнованиях и завоевали 5 медалей.

Например, в соревнованиях по прыжкам в высоту среди мужчин отличный результат показал Брянский легкоатлет Илья Иванюк. Стоит отметить, что он является бронзовым призером чемпионата Европы и мира в прыжке в высоту, финалистом Олимпийских игр. Спортсмен взял высоту  2.28 метра и завоевал золотую медаль. Второе и третье место получили легкоатлеты Алексей Фадеев и Никита Курбанов. Они представляли Омскую область и Москву.

Кроме того среди женщин в тройном прыжке первенствовала уроженка Брянской области Дарья Нидбайкина. Сейчас девушка выступает представляет Москву. В соревнованиях по прыжкам в длину третье место заняла участница сборной команды Брянской области  Виктория Васейкина.  Она стала третьей с результатом 6.40.