Определены победители первенства Брянской области по шахматам

В Брянске определили победителей первенства области по шахматам. Соревнования проходили с 29 августа по 4 сентября. Они собрали 94 участника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального департамента физической культуры и спорта.

В группе мальчиков до 11 лет первое место занял Арсений Клещевников. Вторым стал Артём Любко, а третье место досталось Егору Перепечко. В группе девочек до 11 лет победу одержала Надежда Волкова. Второй стала Евгения Башилова, а замкнула призовую тройку Ангелина Ильина.

В группе мальчиков до 13 лет первенствовал Егор Кузнецов. Второе место занял Иван Светлецкий, а третье - Алексей Широкун. В группе девочек до 13 лет первое место заняла Кузянова Снежанна, набравшая 4 очка из 4. Серебряной награды удостоилась Александра Москаленко, а бронзовой - София Железная.

В группе юношей до 15 лет первое место занял Борис Овчаров. Вторым стал Олег Потапов, а третьим - Дмитрий Подсекин. В группе девушек до 15 лет сразу трое участниц набрали по 3 очка из 4, поделив 1-3 место. В результате дополнительного турнира первое место заняла Майя Стражева, второй стала Екатерина Бобунова, замкнула призовую тройку Виктория Коченкова.

В группе юношей до 17 лет первое место занял Евгений Крючков, второе - Александр Шматов, а третье место завоевал Илья Фомин. В группе девушек до 17 лет первое место заняла Полина Бизюкина, набравшая 6 очков. Второе место взяла Анастасия Железная, а третьей стала Елизавета Ратникова.

В группе юношей до 19 лет победу одержал Роман Артёмов, набравший 6 очков. Второе место занял Павел Лучинский, а третье - Богдан Дорощенко. В группе девушек до 19 лет первое место заняла Валентина Преловская. Второе - Анастасия Коношкова, а замкнула "тройку" призёров Карина Хулапова. Турнир являлся отбором к первенству Центрального федерального округа по шахматам. Он состоится в Брянске с 1 по 11 ноября.