Названы имена победителей массового забега «Кросс нации» в Брянске

Названы имена победителей массового забега «Кросс нации» в Брянске

В субботу, 17 сентября, в день 79-й годовщины освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков, в Брянске состоялся «Кросс нации - 2022». Традиционное спортивное мероприятие проходило в рамках празднования Всероссийского дня бега.

Около трех тысяч любителей спорта и здорового образа жизни бежали дистанции от 1500 до 3500 метров. В соревнованиях приняли участие все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки. Кроме сборных команд из районов области, в «Кроссе нации - 2022» поучаствовала делегация республики Беларусь во главе с заместителем начальника спорта и туризма Гомельского облисполкома Александром Асташонком, а также команды из спортивных школ Смоленской, Курской и Орловской областей.

{gallery}["2022/09/kross3-2.jpg", "2022/09/kross1-2.jpg"]{/gallery}

Среди ветеранов победу в «Кроссе нации - 2022» одержали 64-летний Александр Ивашкин и 62-летняя Любовь Ануфриева из Брянска. Среди инвалидов в различных категориях победителями стали Николай Ветохин, Диана Долгих, Ирина Брикс и Герман Солопеев. Самыми юными участниками были признаны Варвара Суганова (5 лет) и Богдан Сидоренко (7 лет), а самыми опытными - Александра Борисова (82 года) и Михаил Грибанов (77 лет).

ФОТО: guberniya.tv

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.