Наставник сборной России по плаванию Сергей Чепик отметил замечательный резерв команды

Наставник сборной России по плаванию Сергей Чепик отметил замечательный резерв команды

В эфире спортивного радио «Движение» главный тренер сборной страны по плаванию, уроженец Брянской области Сергей Чепик прокомментировал готовность команды к стартующему 16 декабря в Абу-Даби чемпионату мира. На нем выступит и талантливый брянский пловец Илья Бородин, который из-за коронавируса пропустил Олимпийские игры в Токио.

Сейчас брянец вместе со сборной завершает подготовку к чемпионату мира на короткой воде. Для российских пловцов финальным раундом отбора в национальную команду стал чемпионат страны в Санкт-Петербурге.

По оценке главного тренера сборной Сергея Чепика, несмотря на отсутствие целого ряда лидеров, соревнования получились очень конкурентными и интересными. «На чемпионате страны поднялся целый пласт молодых спортсменов, которые ещё не в полной мере, но уже могут конкурировать с лидерами. Это нас, естественно, радует», - отметил наставник.

По мнению Сергея Чепика, современное российское плавание отличает именно высокая конкуренция и уверенный состав запасных серьезного уровня: «Человек может просто заболеть, получить травму. Поэтому, естественно, чем у нас больше линейка запасных высокого уровня, тем спокойнее команде». В тренерском штабе сборной с оптимизмом смотрят на перспективы вчерашних резервистов, в том числе брянского пловца комплексным плаванием Илью Бородина.

О неплохой форме нашего пловца говорит успех, о котором сообщала «Брянская Губерния». Илья Бородин одержал победу на турнире в Нидерландах. Он преодолел дистанцию 400 метров за 4 минуты 3,20 секунды.

ФОТО: Всероссийская федерация плавания

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.