На поддержку спортшкол Брянска направили 47 миллионов рублей

На поддержку спортшкол Брянска направили 47 миллионов рублей

В Брянске обсудили развитие материально-технической базы городских спортучреждений. Всего в городе функционируют 15 муниципальных спортивных организаций. В общей сложности здесь развивают 35 видов спорта, которыми занимаются почти 7,7 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

За последние три года на приобретение спортивной формы, инвентаря и оборудования потратили почти 47 миллионов рублей из бюджетов разных уровней. На эти средства для воспитанников и тренеров приобрели комплекты спортивной одежды, мячи, судейское оборудование, контрольно-измерительные приборы, средства защиты спортивных залов, беговые дорожки, игровые покрытия, игровые сетки, форма для тренировок, выступлений и многое другое.

Одним из ярких и заметных приобретений стала площадка для спортшколы олимпийского резерва «Сталь». Комплекс силовых тренажеров разместили у стен здания в начале лета неслучайно. В спортшколе открыты два отделения — дзюдо и тяжёлая атлетика.

В общей сложности здесь занимаются около 360 человек, из которых 10 — члены сборной команды России по тяжелой атлетике, двое — сборной команды РФ по дзюдо. По словам директора спортшколы Николая Евсеева, новая спортплощадка, установить которую помогло руководство стальзавода, мгновенно стала центром притяжения подростков.

ФОТО: bga32.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.