На Брянщине за четыре года создали 25 площадок для сдачи норм ГТО

На Брянщине за четыре года создали 25 площадок для сдачи норм ГТО

За последние четыре года на Брянщине создали 25 площадок для сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В прошлом году нормы ГТО сдали более 12,5 тысячи брянцев. Из них 5868 вручили значки отличия. Всего на портале АИС ГТО регистрацию прошли более 146 тысяч жителей области.

Отмечается, что с марта изменилась структура ГТО. Возрастных ступеней станет на семь больше – 18 вместо 11. В фестивалях будут принимать участие и школьники в возрасте семи-восьми лет.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.