На Брянщине пройдут комплексные спартакиады среди школьников и студентов

На Брянщине пройдут комплексные спартакиады среди школьников и студентов

В Брянской области пройдут комплексные спартакиады среди школьников и студентов. Положения о проведении состязаний подписали во вторник, 13 сентября. Об этом сообщили в региональном департаменте физической культуры и спорта.

Спартакиада среди обучающихся общеобразовательных учреждений стартует 1 октября. В этот день на базе МФОК Брянского района в дервене Добрунь начнутся соревнования по лапте среди юношей. Всего школьники выявят сильнейших в восьми дисциплинах: мини-лапта, мини-футбол, баскетбол, волейбол, лёгкая атлетика, лыжные гонки, настольный теннис и легкоатлетический кросс.

6 октября на базе Брянского госуниверситета начнутся соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках областной Спартакиады среди студентов. Помимо этой дисциплины, сборные команды колледжей и техникумом выявят лучших в бадминтоне, баскетболе, мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, лыжных гонках, лёгкой атлетике, плавании и шахматах.

Спартакиады будут проходить в течение года. Окончательные итоги подведут в мае.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.