На Брянщине продолжается реализация программы по привлечению спортивных тренеров из других регионов

В Брянской области продолжается реализация программы по привлечению спортивных тренеров из других регионов. Так, с января этого года в Трубчевском ледовом дворце работает новый тренер - Дмитрий Погибо. За 24 года тренерской карьеры через него прошли многие именитые спортсмены.

По инициативе губернатора Брянской области Александра Богомаза большое внимание в регионе уделяется развитию спорта. В рамках реализации региональных и федеральных программ в регионе были построены физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, спортивные площадки и другие объекты. Одно из главных достижений - 12 ледовых дворцов в районах области. Арена "Вымпел" в Трубчевске - один из самых оборудованных спортивных объектов региона. Юные трубчевские хоккеисты обеспечены всем необходимым: инвентарь, современное оборудование, тренажёры и экипировка.

Особое внимание со стороны Правительства и лично губернатора тренерским кадрам, В Брянской области существенно увеличилась зарплата наставников, а иногородние тренеры обеспечиваются жильем. Всё это делает наш регион привлекательным для работы, не только молодых тренеров, но для опытных наставников.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.