На Брянщине 2021 год станет рекордным по числу построенных спортобъектов

На Брянщине 2021 год станет рекордным по числу построенных спортобъектов

В Брянской области за счет собственных региональных средств продолжается строительство спортивных объектов, некоторые из которых возводятся с опережением сроков. Два спорткомплекса с бассейнами, в Дятькове и Жуковке, уже торжественно открыты и введены в эксплуатацию.

К концу года запланировано сдать еще пять ледовых арен, два спортивно-оздоровительных комплекса, несколько ФОКов различного типа, три спортплощадки для сдачи норм ГТО. Знаковым событием для спортивной жизни региона станет открытие Дворца единоборств в Брянске.

Как сообщает издание «БрянскToday», в области также продолжится капитальный ремонт 10 стадионов. Так, в городе Сельцо сейчас на местном стадионе «Сокол» уже подготовлена основа под тренировочное футбольное поле. Оно будет искусственное. На стадион завезены  рулоны искусственной травы и резиновая крошка для беговых дорожек, под которые уже уложено асфальтовое покрытие вокруг поля.

Погода внесла коррективы в график работы строителей. Обильные дожди шли две недели подряд, выпало рекордное количество осадков. Проводить строительные работы в таких условиях было нецелесообразно. Установившаяся погода позволит выполнить теперь работы качественно.

Новый всепогодный газон спортсмены смогут опробовать в октябре. Заминка вышла и с возведением мест для зрителей, которые появятся чуть позже. В ходе сноса старых трибун появилась необходимость внести коррективы в уже разработанный проект. Сейчас управление капстроительства Брянской области делает это, и после согласования новой документации работы возобновятся.

ФОТО: bryansktoday.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.