
На базе аграрного университета состоялся турнир Брянской области по конному спорту, посвященный Дню знаний. На поле встретились команды из Брянского ГАУ (Выгоничский район), КСК «Казачок» (Брянск), КСК «Арнаут» (Навлинский район) и частные владельцы.
Всего было заявлено пять маршрутов с высотой препятствий 60, 80, 100, 110 и 120 сантиметров с различными зачетами. По итогам соревнований копилка представители БГАУ завоевали семь золотых, шесть серебряных и семь бронзовых медалей.
В самом маленьком маршруте с высотой препятствий соревновались начинающие всадники и лошади. В зачете для детей первое место завоевала Хмарук Анастасия на Мэгги. Второе место досталось Сиваевой Анне на Азарте, третье – Харитову Назару на Мэгги. В общем зачете лучшей стала Кузнецова Елена на Эврике, второй – Шапкина Викторя на Мэгги, третьим – Титов Михаил на Вэнди.
В маршруте с высотой препятствий 80 см состоялось два зачета, в которых также лучшими оказались спортсмены-конники БГАУ. В зачете для детей первое место заняла Сиваева Анна на Восторге, второе – Сиваева Софья на Амиго, третье — Воднева Мария на Мэгги. В общем зачете никто не смог догнать Фролову Диану на Фортуне, занявшую 1 место. Второе место заняла Шорбан Виолетта на Афродите, третье – Жеравков Руслан на Афитосе.
В маршруте с высотой препятствий 100 см в зачете для детей вновь лучшими были представители команды вуза. Первое место заняла Сиваева Анна на Восторге, второе – Сиваева Софья на Амиго. В общем зачете первое место заняла Антонова Алевтина на Честерфилде, третье – Шорбан Виолетта на Афродите.
Самая напряженная борьба развернулась в маршруте с высотой препятствий 120 см, в котором разыгрывался Кубок Брянского ГАУ. Весь пьедестал почета заняли конники университета. Первое место заняла Шорбан Виолетта на Фортуне. Второе место по праву досталось Фроловой Диане на Чародее, третье – Жеравкову Руслану на Эльфасте.
ФОТО: БГАУ