Международной спортивной общественности представили брянский Дворец единоборств

Международной спортивной общественности представили брянский Дворец единоборств

Как уже сообщала «Брянская Губерния», в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве в эти дни проходит международное конгрессно-выставочное мероприятие «SportForumLive» под девизом «Мы вместе. Спорт». Оно объединяет представителей спортивного сообщества нашей страны – спортсменов, тренеров, специалистов, спортивные федерации и организации, государственные и региональные органы власти.

Делегация Брянской области также участвует в работе форума. В ее составе начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Трусов и директор Дворца единоборств в Брянске Александр Горбач. Они представили в Москве в рамках мероприятия выставочную экспозицию брянского многофункционального спортивного объекта «Дворец единоборств» имени прославленного самбиста, неоднократного чемпиона мира, Европы и России, Заслуженного мастера спорта и Почетного гражданина Брянска Артема Осипенко.

Выставочную экспозицию посетили помощник президента Российской Федерации Игорь Левитин, заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам цифровой экономики и инновациям, связи, СМИ, а также культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко и  министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин.

Дмитрий Чернышенко поблагодарил правительство Брянской области за строительство  многофункционального объекта, общая площадь которого составляет 55 тысяч квадратных метров. Как было особо отмечено, это спортивное сооружение является одним из самых крупных в России, построенных за последнее время.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.