«Матч ТВ» покажет репортаж о первенстве Брянской области по фигурному катанию

«Матч ТВ» покажет репортаж о первенстве Брянской области по фигурному катанию

Ранее «Брянская Губерния» сообщала, что в Брянске в Ледовом дворце Володарского района стартовало первенство региона по фигурному катанию на коньках, в которых принимают участие юные фигуристы в возрасте от 6 до 17 лет.

Как отметил, приветствуя спортсменов, заместитель губернатора Николай Лучкин, фигурное катание в нашем регионе активно развивается: за последние семь лет на Брянщине построены 74 спортивных объекта, в том числе 12 ледовых дворцов. Более 400 детей сегодня занимаются в спортшколах фигурного катания под руководством опытных наставников.

Видимо, мимо этого факта не прошла редакция федерального телеканала «Матч ТВ», которая отрядила в Брянск съемочную группу. Журналист телеканала с видеооператором побывала на открытии первенства и взяла интервью в том числе у юных участниц соревнований. Телеканал "Матч ТВ" готовит новостной сюжет с областных соревнований по фигурному катанию. К слову, репортаж с соревнований покажет и телеканал "Брянская Губерния" в программе "События" в 19 часов.

Напомним, в турнире в Брянске принимают участие более 100 спортсменов из Брянска, Клинцов, Стародуба, Климово, Новозыбкова и Смоленской области. В рамках первенства каждый спортсмен выполняет специальную программу с обязательным техническим «минимумом», который соответствует определенному разряду. Победители и призеры соревнований будут включены в состав спортивной сборной команды Брянской области.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.