Кубок России по легкой атлетике пройдет в Брянске

Кубок России по легкой атлетике 2022 пройдет 1 и 2 июля на стадионе «Десна» в Бежицком районе Брянска. За победу в крупнейших соревнованиях сразятся ведущие легкоатлеты страны.

Этот турнир на протяжении последних трех лет неизменно проходит на брянском обновленном стадионе, одном из лучших легкоатлетических в ЦФО. За победу в своих секторах будут бороться олимпийская чемпионка, трёхкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене, чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы в беге с барьерами Сергей Шубенков, чемпион мира и Европы по прыжкам в длину Александр Меньков.

Они уже подтвердили свое участие в Кубке России. Честь Брянской области в Кубке России по легкой атлетике будет отстаивать бронзовый призёр чемпионата мира и Европы, прыгун в высоту Илья Иванюк, который в этом сезоне является одним из мировых лидеров.

В первый день в программе соревнований по метанию молота и толканию ядра, прыжки в длину и забеги на 400. 2 июля с 10-00 поклонники королевы спорта смогут наблюдать за соревнованиями по метанию копья, тройному прыжку и прыжкам с шестом, а так же забеги на средние дистанции. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке.

0+

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.