Король лыж Большунов одержал восьмую победу подряд на Кубке России

Восьмую победу подряд в этом сезоне на этапах Кубка России одержал в субботу 16 декабря брянский лыжник Александр Большунов. На этот раз в Кирово-Чепецке ему не было равных в гонке на 10 километров классическим стилем.

Он завершил дистанцию с результатом 25.35,0. На втором месте Алексей Червоткин, который уступил победителю 1,9 секунды, на третьем - Илья Семиков (+11,4).

Ранее на этом же этапе в Кирово-Чепецке выступающий за Архангельскую область Александр Большунов стал победителем в спринте классическим стилем. Король лыж безоговорочно возглавляет общий зачет Кубка России.

Четвертый этап Кубка России также пройдет в Кирово-Чепецке с 20 по 24 декабря.