Известные российские хоккеисты дадут брянским ребятам мастер-класс

Известные российские хоккеисты дадут брянским ребятам мастер-класс

В субботу 13 августа в Дятькове будет торжественно открыт новый ледовый дворец «Олимп». Новый лед на арене опробуют юные воспитанники хоккейных отделений брянских спортшкол.

Для юных спортсменов мастер-класс проведут известные российские хоккеисты. В Дятьково прибыла группа спортсменов во главе с бронзовым призером Олимпийских игр 2002 года,
чемпионом мира среди юниоров (1992) в составе молодежной и чемпионом мира (1993) в составе сборной России, Заслуженным мастер спорта России Андреем Николишиным.

Вместе с ним в Дятьково прибыли серебряный призер чемпионата мира среди молодежи (2000 год), обладатель Кубка Европейских Чемпионов (2007 год), 5-кратный чемпион России Игорь Щадилов, а также Игорь Макаров, который в 2006 году был выбран во втором раунде драфта НХЛ в Chicago Blackhawks. Он в свое время выступал в командах «СКА» (Санкт-Петербург), «Динамо» (Москва), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «ЦСКА» (Москва), «Салават Юлаев» (Уфа). В составе делегации также Ренат Гатин — российский хоккеист, защитник, выступал в Высшей хоккейной лиге за команды «Зауралье» (Курган), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Кристалл» (Саратов), «Динамо-Энергия» (Екатеринбург).

Затем в новом ледовом дворце Дятьково состоится детский товарищеский матч среди сборных команд юго-западных и центральных районов Брянской области.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.