Хоккейный клуб «Брянск» прервал серию поражений из трех матчей

В очередном туре первенства Национальной молодежной хоккейной лиги брянская команда на своем льду принимала клуб «Россошь». Настроиться на встречу и обрести уверенность после двух разгромных поражений хоть и от лидера соревнований молодым брянским хоккеистам было непросто.

Два периода на ледовой арене в Брянске команды боролись за инициативу, но до голевых моментов дело практически не доходило. Брянцы вновь не сумели забить первыми. За них это сделали гости, которые открыли счет за считанные секунды до сирены на второй уже перерыв. Таким образом «Россошь» реализовала большинство.

Вся игра развернулась в третьем периоде. Хозяева бросились в атаку, в которой преуспели. На 49-й минуте Никита Лихтарь идеальным пасом переправил шайбу Матвею Горячеву, которому оставалось лишь зарядить по пустым воротам – 1:1.

Через три минуты Горячев оформил дубль и вывел «Брянск» вперед – 2:1. Упрочил преимущество брянской команды Илья Игнатов, который мастерски разобрался на пятачке с вратарем – 3:1.

В концовке встречи «Россоши» предприняла попытку сократить отставание. Вратарь был заменен на полевого игрока, при этом у соперника оказалось двойное численное преимущество, но брянцы отстояли победный счет до финальной сирены. Повторный матч команды проведут сегодня в 19:00.