Хоккеисты «Брянска» дважды уступили рыбинскому «Полету»

Домашняя серия матчей в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги сложилась для брянского клуба неудачно. В четырех матчах подопечные Гордеева потерпели три поражения, два из которых – в играх против рыбинского «Полета».

Гости, которые ведут борьбу за призовые места, оказались сильнее во всех компонентах в обеих встречах: по броскам, в том числе в створ ворот, по выигранным вбрасываниям и, как следствие, по забитым голам.

В первой встрече, состоявшейся в субботу, 18 ноября, брянцы после первого периода уступали со счетом 0:2, а к середине третьего на табло горели неутешительные 0:5. Подправить картинку смогли Иван Королев и Денис Яшин с разницей в четыре минуты. В итоге разгромное поражение 2:5.

Во втором матче гости вновь обрушили шквал бросков по воротам брянской команды. Из 56 в створ пришлось 41 бросок. По статистике, каждый четвертый оказался голевым. Брянцы смогли навязать борьбу и держали удар до середины второго периода, когда игрок рыбинского полета Владимир Кондаков на 34-й минуте встречи вывел свою команду вперед 1:2.

В третьем периоде «Полет» на классе довел встречу до победы, забив дважды. Четвертая шайба влетела в ворота хозяев за минуту до финальной сирены.

Впереди у ХК «Брянск» теперь выездная серия из четырех матчей, которыми заканчивается первый круг первенства. Брянцам предстоит сыграть с «Ермаком» из Ангарска и чеховским «Гранитом» - 6-е и 5-е места соответственно. Подопечные Сергея Гордеева в дивизионе «Запад» с 14 очками сейчас занимают 7-е место.