Гости из Донбасса оценили работу по развитию спорта в Брянской области

Гости из Донбасса оценили работу по развитию спорта в Брянской области

Представительная делегация из народных республик Донбасса, которая посетила Брянскую область с деловым визитом, интересовалась опытом развития в регионе не только сельского хозяйства и промышленности, но и социальной сферы, в частности спорта.

Гости из ЛНР и ДНР посетили ледовый дворец в Стародубе. Он был открыт в сентябре 2020 года и стал центром притяжения для жителей всего Стародубского муниципального округа и окрестностей. Жители приходят сюда семьями, чтобы покататься на коньках. Но самое главное – здесь тренируются, развиваются и укрепляют здоровье юные спортсмены.

{gallery}["2022/05/Sport2-1.jpg", "2022/05/Sport3-1.jpg", "2022/05/Sport4.jpg"]{/gallery}

Кстати, в Луганске существует профессиональный футбольный клуб «Заря» и спортшкола, так что ребята из луганской «Зари» обязательно сыграют с брянскими - такие договорённости уже достигнуты в ходе рабочей поездки.

Гостям также рассказали о масштабном строительстве спортивной инфраструктуры за последние шесть лет, о реализации регионального проекта «Спорт - норма жизни». Только в этом году на ее реализацию предусмотрено 1 миллиард 179 миллионов 565 тысяч рублей.

Для привлечения тренерских кадров в Брянской области с 1 июня 2021 года до 57000 рублей увеличена заработная плата тренерам, тренерам-преподавателям, работникам учреждений спорта. Также до 41 тысячи рублей выросла заработная плата молодым специалистам по приоритетным для нашего региона видам спорта. Молодые тренеры, которые переезжают на Брянщину из других областей, обеспечиваются жильем.

ФОТО: bryanskobl.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.