Гомель и Брянск будут вместе раскрывать футбольные таланты

Гомель и Брянск будут вместе раскрывать футбольные таланты

Руководители детско – юношеской спортивной школы № 6 Гомеля Республики Беларусь и футбольной академии «Динамо – Брянск» подписали соответствующий договор о сотрудничестве. Сегодня, 6 мая, об этом сообщили в социальной сети «Вконтакте» на официальной страничке «Брянская область».

Например, первым шагом в его реализации стали матчевые встречи футболистов 2007 – 2008 годов рождения. Отмечается, что сам договор подразумевает под собой проведение матчевых встреч команд соседних областей, а также учебно – тренировочные сборы на имеющихся базах.

Сперва упор будет делаться на развитие детско – юношеского футбола. Академия работает при профессиональном клубе «Динамо-Брянск», так что возможно расширение сферы взаимодействия.

В спортивном комплексе «Луч», который находится в городе Гомель состоялась первая матчевая встреча между сборными командами областного центра и Гомеля. Директор футбольной академии Александр Стёпин отметил, что гомельская и брянская земли богаты футбольными талантами.

ФОТО: городской интернет-журнал о Гомеле «Белка» / «Брянская область» / «Вконтакте»

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.