Гиревики из Новозыбкова покорили Белоруссию, победив на открытом турнире «Кубок Полесья»

Гиревики из Новозыбкова покорили Белоруссию, победив на открытом турнире «Кубок Полесья»

Команда спортивной школы Новозыбкова Брянской области добилась впечатляющих результатов на открытом республиканском турнире по гиревому спорту «Кубок Полесья», который проводился с 26 по 28 мая в городе Житковичи (Гомельская область, Белоруссия). Новозыбковские гиревики одержали победу в командном зачёте, а в личном завоевали три золотые, одну серебряную и три бронзовые медали.

В соревнованиях отличились Ирина Станкевич, занявшая первое место в абсолютной весовой категории, Георгий Пихтарь, победивший в весовой категории до 73 кг, и Даниил Петушков, ставший первым в весовой категории до 60 кг.

{gallery}["2023/05/tGztEby8Fs.jpg", "2023/05/VXj0zKq5h1w.jpg", "2023/05/ewNDPh1tfLU.jpg"]{/gallery}

Эти результаты подтверждают высокий уровень подготовки новозыбковских гиревиков и упорный труд, вложенный в тренировки. Такие достижения становятся важным стимулом для дальнейшего развития гиревого спорта в регионе, сообщили в МБУ ДО «Спортивная школа» Новозыбкова.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.