ФК «Динамо-Брянск» отметил 91-й день рождения победой в матче с «Калугой»

ФК «Динамо-Брянск» отметил 91-й день рождения победой в матче с «Калугой»

9 июля 2022 года футбольный клуб «Динамо-Брянск» отметил 91-летие с момента образования.  Футбольная команда «Динамо» была создана в Брянске в 1931 году и до 1949 года участвовала в областных соревнованиях.

В 1949 году «Динамо» впервые вышло на Всероссийскую арену, получив право участвовать в одной из зон первенства РСФСР, где сразу заняла второе место. А в 1960 году на основе динамовского коллектива, ставшего чемпионом области, была сформирована команда для участия в классе «Б». С тех пор динамовцы регулярно выступают на всероссийской арене.

Сейчас команда под руководством Александра Фомичева готовится к новому сезону первенства второго дивизиона. В день рождения клуба сине-белые как раз проводили контрольную товарищескую игру в Калуге против местной одноименной команды. Проверка боеготовности нового коллектива оказалась успешной.

В ворота соперника влетело четыре мяча, авторами которых стали Владислав Дрогунов, Артём Медведев, Александр Оленев и игрок на просмотре. При этом брянцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. В итоге «Динамо-Брянск» в качестве подарка на день рождения клубу преподнесла победу с крупным счетом 4:0.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.