Эксперт отметил рост мастерства брянских фигуристов

Эксперт отметил рост мастерства брянских фигуристов

Как ранее сообщала «Брянская Губерния», в Брянске стартовало первенство региона по фигурному катанию на коньках. В них принимают участие юные фигуристы из Брянска, Клинцов, Климовского района и Стародубского округа. Возраст участников – от 5 до 17 лет.

Брянских спортсменов оценивает судейская коллегия из столицы под руководством вице-президента Федерации фигурного катания на коньках Москвы Кирилла Устинова. Он был приятно удивлен уровнем подготовки брянских спортсменов и обратился с инициативой провести в Брянске окружной учебно-методический сбор для тренеров и судей.

- Мне приятно осознавать, что в Брянской области уделяют большое внимание развитию спортивных школ и секций по фигурному катанию. Тому подтверждение - региональные соревнования, которые проходят на серьезном уровне, - сказал вице-президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы Кирилл Устинов. - Вместе с представителями Московской коллегии судей мы с удовольствием приняли предложение приехать в Брянск. Хочу сказать, что я был приятно удивлен уровнем подготовки местных фигуристов. Он растёт, и это не просто слова! Со своей стороны мы готовы организовать тренерско-судейский семинар по фигурному катанию на вашей площадке.

Директор регионального департамента физкультуры и спорта Сергей Трусов поддержал предложение о проведении учебно-методического сбора для тренеров и судей по фигурному катанию в Брянске.

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.