Брянцы Дмитрий Минаков и Сергей Трусов выиграли чемпионат ЦФО по самбо

Брянская команда успешно выступила в  городе Ельце Липецкой области на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по спортивному и боевому самбо среди мужчин, по самбо среди юниоров 17-19 лет, сообщает региональная федерация самбо.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 17 регионов ЦФО. Брянские спортсмены без медалей не остались ни в одной из дисциплин. Так, чемпионами округа стали воспитанники спортшколы олимпийского резерва по борьбе из Брянска: выступавший в весовой категории до 98 килограммов Дмитрий Минаков (тренер С.В. Портнов) и в абсолютной весовой категории Сергей Трусов (тренер А.А. Терешок). Еще один представитель этой брянской спортшколы Павел Табурченко завоевал бронзу в весовой категории до 88 килограммов.

На чемпионате ЦФО по боевому самбо 2 место в легкой весовой категории завоевал Дмитрий Марченко (СШОР по борьбе Брянска, тренер А.В. Гагарин). Бронзовым призером турнира стал представитель спортшколы из города Сельцо Андрей Желтов (весовая категория до 71 килограмма,  тренер А.В. Прилепов).

У брянских юниоров в активе две бронзы. Третьими стали в весе до 88 килограммов Иван  Гадючка  (СШ «Торпедо», тренер А.А. Терешок) и Константин   Чачило (СШОР по борьбе, тренер В.Н. Печерских).

Все чемпионы и призеры завоевали право участвовать в чемпионате и первенстве России по самбо в 2022 году.