Брянского футболиста включили в состав сборной России

Брянского футболиста включили в состав сборной России

Новый главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объявил расширенный состав национальной команды на ближайшие матчи команды, которая борется за путевку на чемпионат мира в Катаре. Сенсационно в списке не оказалось нападающего питерского «Зенита» Артема Дзюбы. Зато в команду приглашен 31-летний уроженец Брянска Сергей Терехов.

В 2008 году он выступал в первом дивизионе за брянское «Динамо», сыграл 30 матчей. На его счету также один матч в Кубке России за сине-белых. Сейчас Сергей Терехов играет за клуб премьер-лиги «Сочи». А внимание наставника сборной, наверняка, привлек на прошлой неделе. Защитник дважды поразил ворота белградского «Партизана» в отборочном раунде Лиги конференций. Впрочем, его клубу не удалось пройти дальше по турниру.

Напомним, уже 1 сентября сборная России проведет домашний матч против команды Хорватии. Следующая игра состоится в рамках отборочного турнира 4 сентября. На выезде россияне сыграют с Кипром. Наконец, 7 сентября на стадионе «Открытие-Арена» команда Карпина сыграет с Мальтой.

ФОТО: rutube.ru

Дорогие читатели, если вы увидели ошибку или опечатку, помогите нам ее исправить! Выделите ошибку и нажмите одновременно клавиши «Ctrl» и «Enter». Мы узнаем о неточности и как можно скорее исправим.