Брянское «Динамо» в напряженном кубковом поединке обыграло клуб из Калуги

Брянские динамовцы продолжат борьбу за Кубок России по футболу. В третьем раунде «Пути регионов» наша команда на своем поле переиграла футбольный клуб «Калуга» в серии послематчевых пенальти.

Поединок старых знакомых, а в последние годы команды неизменно играли в одной зоне чемпионата страны, получился по-настоящему кубковым. Упорным, жестким и напряженным. Дебют встречи остался за гостями, которые не только атаковали большими силами, но и угрожали воротам «Динамо» чаще, особенно после стандартов.

Динамовцы отвечали редкими контратаками, но тоже имели несколько моментов для того, чтобы открыть счет. Вот в такой обоюдоострой игре и прошли первые 45 минут, забитых мячей в которых зрители так и не увидели.

Про такие матчи обычно говорят: «Игра идет до первой ошибки». И понимая это, команды во втором тайме уже больше времени уделяли обороне. Но моменты у ворот всё-таки возникали. И нужно отметить, что гости в этом преуспели немного больше.

Однако, финальный свисток зафиксировал ничью 0:0. И путевку в следующий раунд командам предстояло разыграть в серии пенальти. Соперники со стопроцентным результатом исполнили по четыре удара с «точки». Но в пятой попытке слово взял голкипер брянской команды Данила Чувасов. Он отразил удар соперника и вывел «Динамо» в следующую стадию розыгрыша. Динамовцы уже в ближайшее время узнают своего соперника по 1/32 финала Кубка страны.