Брянское «Динамо» проиграло раменскому «Сатурну» со счетом 0:1

В третьем туре первенства России среди команд второй лиги в весенней стадии брянская команда на своем поле принимала одного из номинальных аутсайдеров группы - раменский «Сатурн». Впрочем, из-за новой системы розыгрыша положение в турнирной таблице совсем не отражает силы соперников.

Игра получилась вязкой, с преимуществом динамовцев, но практически без голевых моментов. В прямом эфире ее транслировал телеканал "Брянская Губерния". В этом поединке, как говорится, все решал один гол. И сине-белые его не забили. Стопроцентный момент в начале второго тайма после безголевого первого не реализовал Денис Соболев. Он заработал одиннадцатиметровый, но в итоге не смог переиграть вратаря гостей, пробив прямо ему в руки.

После этого момента фортуна отвернулась от динамовцев. И в одной из атак в концовке матча они получили шанс на победу. В штрафной Ильи Сухорученко мяч угодил в руку брянскому защитнику, и судья указал на 11-метровую отметку.

«Сатурн» свой единственный момент в этом матче реализовал – 0:1. В оставшиеся минуты встречи хозяева имели возможность сравнять счет, но из выгодной позиции удар у брянского игрока не получился. В результате брянцы прервали беспроигрышную серию из двух матчей, потерпев досадное первое домашнее поражение, и осложнили себе задачу по завоеванию первого места.

Тем не менее болельщики по окончании встречи тепло приветствовали подошедших к трибунам динамовцев речевкой: «Один город – одна команда!»